Российские актёры выступили с поддержкой своего коллеги Андрея Гайдуляна, который, выступая в Петропавловске-Камчатском, назвал собравшуюся публику быдлом. Мнение артистов приводит портал Daily Storm.

На вопрос, насколько такие высказывания этичны, Смолкин ответил цитатой литературного критика Виссариона Белинского: "Мерзавцы потому всегда побеждают порядочных, что обращаются с порядочными как с мерзавцами, а порядочные обращаются с мерзавцами как с порядочными".Артист также добавил, что "пьяный зал — это ужасно" и будь его воля, в такой момент он бы сразу прекратил выступление.Поделился своим мнением и актёр Виталий Гогунский, сыгравший Кузю в сериале "Универ".

По словам Гогунского, Гайдулян всегда был честным и искренним и никогда никому не хамил, поэтому если уж он столь жёстко высказался на сцене, значит, на то были весомые причины.Инцидент прокомментировал изданию также знаменитый актёр российского кино и театра Константин Хабенский.

Как отметили ранее организаторы спектакля, особых претензий к артисту нет — он просто не сдержался, поскольку публика действительно расшумелась.Напомним, после спектакля "Мурлин Мурло, или Все женщины хотят любви" Гайдулян обратился к залу и назвал зрителей отвратительной аудиторией, отметив, что кричать из зала во время реплики — "свинство".
Источник:
L!fe